Los Nr. 934 | A293

0934-Tischuhr des Biedermeier und Uhrengehäuse des Art Deco für Bastler

€ 120
€ 120
Tischuhr des Biedermeier und Uhrengehäuse des Art Deco für Bastler Ausgefallene Vasenuhr um 1820/30, Nussbaumgehäuse mit Metallapplikationen, z.T. entfernt, verglastes Emailzifferblatt ausgebessert, Breguetzeiger, Werk mit Fadenaufhängung läuft an, Halbstunden-Schlagwerk auf Glocke funktionsfähig, passendes Pendel ist zu ergänzen, Faden gerissen, beide Federn intakt, H 37,5 cm, dazu Portaluhrgehäuse aus Steatit, in Marmoroptik gefasst, Werk durch Batteriebetrieb ersetzt, nicht geprüft, H 32 cm