Los Nr. 926 | A294

0926-Karlheinz Oswald, Yokoh I, Bronzeplastik von (19)90

€ 20
€ 550
Karlheinz Oswald, Yokoh I, Bronzeplastik von (19)90 Karlheinz Oswald, *1958 Worms, 1981-90 Bildhauerstudium mit Diplomabschluss an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz, 1983-88 in der Ateliergemeinschaft Römerberg des Bildhauers Thomas Duttenhoefer, lebt und arbeitet in Zürich u. Locarno; hier: Abstrahierter Torso in Bewegung, Bronzeplastik mit brauner Patina, signiert, dat., auf Plinthe num. 6/12, H 30,7 cm (Pachen Inv. Nr. 0654)