Los Nr. 925 | A294

0925-Karlheinz Oswald, Tänzerin, Eisenplastik von 1992

€ 20
€ 500
Karlheinz Oswald, Tänzerin, Eisenplastik von 1992 Karlheinz Oswald, *1958 Worms, 1981-90 Bildhauerstudium mit Diplomabschluss an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz, 1983-88 in der Ateliergemeinschaft Römerberg des Bildhauers Thomas Duttenhoefer, lebt und arbeitet in Zürich u. Locarno; hier: Dynamisch expressive Figur, Eisenplastik, signiert, datiert, H 40,5 cm (Pachen Inv. Nr. 0658)