Los Nr. 924 | A294

0924-Karlheinz Oswald, Porträt Gustl Stark, Bronzeplastik von 1986

€ 20
€ 190
Karlheinz Oswald, Porträt Gustl Stark, Bronzeplastik von 1986 Karlheinz Oswald, *1958 Worms, 1981-90 Bildhauerstudium mit Diplomabschluss an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz, 1983-88 in der Ateliergemeinschaft Römerberg des Bildhauers Thomas Duttenhoefer, lebt und arbeitet in Zürich u. Locarno; hier: Bildnisbüste des Künstlerkollegen Gustl Stark, Bronzeplastik mit grüngrauer Patina, auf der Plinthe signiert u. datiert, H 40 cm, Plinthe 30 x 30 cm (Pachen Inv. Nr. 0640)