Los Nr. 916 | A296

0916-Konvolut sammelwürdige Pretiosen in Holzkiste ab 19. Jh. & Mercedes Benz-Memorabilia

€ 20
€ 130
Konvolut sammelwürdige Pretiosen in Holzkiste ab 19. Jh. & Mercedes Benz-Memorabilia Zuckerdose, Klarglas mit Messingmontur, abschließbar, Schlüssel dabei, H 7,7 cm; Cloisonné-Deckelgefäß auf drei Füßen, H 6,5 cm, China; Zigaretten- und Zigarrenspitze mit Bernstein, einmal in Etui; Zigarren-Stecher, 825er Silber; Bakelit-Dose, L 11,5 cm; alte Nickelbrille mit Stoffschlaufen, in Original-Etui; vier Standrahmen, Metall, vergoldet, H 12-15 cm; Stand-Bilderrahmen 925er Silber, 11,5 x 16,5 cm, mit eingravierter Widmung, in Karton; 5 Flaschenverschlüsse mit Mercedes Benz-Stern, versilbert, Korken, H 8,5 cm, in Dokumentenkiste, Holz, furniert, 12 y 30 x 18 cm, Schlüssel vorhanden, Messinggriff