Los-Nr. 915 | A280

0915-Ohara Koson, Stare und Reiher auf Baum, drei Farbholzschnitte, Japan um 1910/20

€ 120
€ 120
Ohara Koson, 1877 – 1945, Reiher auf verschneitem Pinienzweig, O-tanzaku (37 x 17 cm), Signatur; Zwei Stare auf Winterast (34 x 18,5 cm), Signatur und Siegel, beide Verleger Watanabe sowie Star im Regensturm (16 x 33 cm), Signatur und Siegel, Verleger (Akiyama Buemon), alle unter Passepartout und Glas qualitätsvoll gerahmt