Los-Nr. 914 | A280

0914-Kono Bairei Nachfolge, Holzschnitt-Buch mit Vögeln und Blumen, Japan, Anfang 20. Jh.

€ 20
€ 20
Nach dem hyakucho gafu (Album der hundert Vögel) des Kono Bairei, 33 Blätter mit z.T. doppelseitigen Darstellungen von Vögeln und Pflanzen, Papier etwas gebräunt, Blockbuchbindung, Deckseiten fleckig und bestoßen, 35,5 x 24,5 cm