Los Nr. 913 | A292

0913-Landkarte Russland, Amsterdam 1638, gerahmt

€ 20
€ 45
Landkarte Russland, Amsterdam 1638, gerahmt "Russiae, vulgo Moscovia dictae, Partes Septentrionalis et Orientalis. Auctore Isaaco Maßa. - Iohannes Ianßonius Excudit", kolorierter Kupferstich n. Isaac Massa b. Johannes Janssonius (Jansson) in Amsterdam, 1638, 42 x 54 cm, o.li. Titelkartusche, u. re. Kartusche mit russischen Jägern, Tiere der Regionen und Meilenzeiger mit Verlegeradresse, o. Wappen, leicht fleckig, an dem Mittelfalz Riss, hinter Glas gerahmt