Los Nr. 912 | A292

0912-Johannes Buno : Memoriale Juris Civilis Romani…, Hamburg 1673/74

€ 20
€ 480
Johannes Buno : Memoriale Juris Civilis Romani..., Hamburg 1673/74 Johannes Buno, 1617-1697, ...quo Tituli Omnes et Praecipue Leges, Quae in quinquaginta Digestorum seu Pandectarum libris sunt, emblematibus et imaginibus ita exhibentur..., mnemotechnisches Lehrbuch der Rechtswissenschaft, mit Wappenkupfer und 19 gefalteten Kupfertafeln, auf den die einzelnen Rechtstitel durch Figurengruppen dargestellt werden, Blätter gebräunt, ansonsten in sehr gepflegtem Zustand, Ledereinband wohl 18. Jh.