Los Nr. 903 | A285

0903-Großer Anhänger aus Walrosszähnen, wohl Kanada, Anfang 20. Jh.

€ 150
€ 400-500
€ 330
Großer Anhänger aus Walrosszähnen, wohl Kanada, Anfang 20. Jh. Zwei stattliche Walrosszähne, gefasst in 800er Silbermanschette, mit Ringhaken zur Aufhängung, L 33 cm