Los Nr. 898 | A294

0898-Karl Kluth & Friedrich Theo Barth, Porträts und Stillleben, 7 signierte Graphiken

€ 20
€ 120
Karl Kluth & Friedrich Theo Barth, Porträts und Stillleben, 7 signierte Graphiken Karl Kluth, 1898 Halle an der Saale - 1972 Hamburg, Mitglied der Hamburgischen Sezession, 1952 Professor an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg. Hier: Stillleben mit Totenköpfen, Cézannes Kopf, Einer siehts & Studien zu einem Heussportrait, 4 Lithographien, Größen von 23 x 45 cm bis 33 x 46 cm, alle sign. u. dat. 1950-56, alle unter P.p. (Inv. Nr. 0518, 0519, 1902, 2320) & Friedrich Theo Barth, 1877 Pforzheim - 1937 Karlsruhe, Junges Mädchen mit Blume, Kopf im Profil & Männerporträt, 3 Radierungen von 1923, alle sign., Größen von 21 x 17 bis 27 x 20 cm (Pachen Inv. Nr. 0188, 1478/1479)