Los Nr. 895 | A292

0895-Der Reichskanzler Bismarck mit seinem “Reichshund” im Sachsenwald, Bisquit-Porzellan von Ernst Bohne Söhne, Rudolstadt um 1900

€ 40
€ 130
Der Reichskanzler Bismarck mit seinem "Reichshund" im Sachsenwald, Bisquit-Porzellan von Ernst Bohne Söhne, Rudolstadt um 1900 Der alternde Reichskanzler, begleitet von seiner Dogge, sitzend unter einer Eiche auf seinem Gut, dem "Sachsenwald", Bisquit-Porzellan, realistisch staffiert, kleine Fehlstellen am Eichenlaub, Ankermarke mit B, H 25,5 cm