Los Nr. 894 | A293

0894-Fünf sammelwürdige Silbermünzen und eine römische Münze

€ 120
€ 150
Fünf sammelwürdige Silbermünzen und eine römische Münze 5 DM Sondermünze 1955 Markgraf von Baden; 10 Francs 1970 Herkules von Dupré; 10 Kanada Dollars 1976 Olympiade Montreal mit Skyline; 5 Mark 1891 Friedrich Großherzog von Baden, sekundär vergoldet und mit Trageöse; Maria Theresia Thaler, zur Löffelschale getrieben und mit angelötetem Griff, Ges.-Gew. 160 Gramm, dazu eine Kupfermünze des römischen Kaisers Valentinian (364 - 375 AD)