Los Nr. 893 | A293

0893-Sammlung Gold-, Schaumgold- und Granatschmuck, 19. Jh.-frühes 20. Jh.

€ 40
€ 480
Sammlung Gold-, Schaumgold- und Granatschmuck, 19. Jh.-frühes 20. Jh. Anhänger, 8kt Gelbgold, besetzt mit Granaten, 3,79 g; Schaumgold: Collier, besetzt mit Granaten und Perlchen; Brosche/Anhänger, schwarz emailliert, besetzt mit Perlchen; Schließe für dreisträngige Kette, besetzt mit Granaten; Anhänger u. Brosche, besetzt mit Granaten; 835er Silber: Brosche, besetzt mit Granaten und Markasiten; Metall: Anhänger-Kreuz mit Granaten und Kettchen, vergoldet