Los Nr. 891 | A294

0891-Johannes Wanke, Watussi Cattle, expressionistischer Farbholzschnitt von 1964

€ 20
€ 130
Johannes Wanke, Watussi Cattle, expressionistischer Farbholzschnitt von 1964 Johannes Wanke, 1923 Wien - 2005 Neumarkt an der Raab, 1940-49 Studium an der Akademie der bildende Künste Wien. Hier. Drei Rinder im Profil auf orangen Grund, Farbholzschnitt/Papier, 34 x 55 cm, sign., num. 80/80, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 2207)