Los Nr. 874 | A294

0874-Irmgard Wachendorff, 6 Säulen, Rauminstallation von 1988/89

€ 20
€ 140
Irmgard Wachendorff, 6 Säulen, Rauminstallation von 1988/89 Irmgard Wachendorff, 1923 Lindlar - 1994 Biberach, Goldschmiedin, Kunstdozentin und freie Künstlerin, 6 Säulen, 6 Objekte in Mischtechnik (Schafsdraht, Jute, Kordel, Fischernetz, Watte, Papier), innen je bezeichnet und datiert auf Anhänger, max. H 210 cm, dazu Katalog, "Objekte und Plastiken", 14. Mai -11. Juni 1989 Städtische Sammlungen (Braith-Mali-Museum) Biberach an der Riß, mit Abbildung, dazu Ausstellungsplakat "Objekte", 2.11.-9.12.1990, Kulturverein Zehntscheuer Rottenburg a.N. sowie 6 Postkarten des Werkes (Pachen Inv. Nr. 0106) (Achtung: Kein Versand möglich, nur Selbstabholung oder Kunsttransport !)