Los Nr. 859 | A294

0859-Hermann Schmidt-Schmied, Pfalz, Interieur & Dorfansicht, 3 signierte Arbeiten

€ 20
€ 50
Hermann Schmidt-Schmied, Pfalz, Interieur & Dorfansicht, 3 signierte Arbeiten Hermann Schmidt-Schmied, 1924 Gonsenheim - 2010, Studium an der Mainzer Kunstschule, Studienaufenthalte in Frankreich. Hier: Interieur mit Ofen und Stühlen, bez. "Coke", Offset, 28 x 38 cm, sign., dat. (19)89, betit., num. 1/50; "Pfalz", Aquarell, 50 x 64 cm, sign., dat. (19)96, betit., mit Widmung; "Pompignon", Filzstiftzeichnung, 50 x 65 cm, sign., betit., dat. (19)75, alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0860, 1324, 1325)