Los Nr. 850 | A297

0850-Tragewecker von L’ Epee Sainte-Suzanne bei Montbéliard, 2. H. 20. Jh.

€ 100
€ 280
Tragewecker von L' Epee Sainte-Suzanne bei Montbéliard, 2. H. 20. Jh. Hochwertiger Reisewecker aus vergoldetem Messing, allseitig verglastes Gehäuse mit Ecksäulen, gravierte Messingfront, Zifferblatt und Weckscheibe emailliert, Federwerk mit Unruh, Weckschlag auf Tonfeder, Werke funktionsfähig, auf Zifferblatt und Rückplatine bezeichnet, Originalschlüssel anbei, H mit Tragegriff 19 cm