Los Nr. 849 | A297

0849-Zwei Bilderuhren des 19. Jhs., für Sammler und Bastler

€ 60
€ 240
Zwei Bilderuhren des 19. Jhs., für Sammler und Bastler Zwei Delinquenten, in nächtlicher Gasse vom Büttel und Soldaten arrestiert, Öl auf Holz, im Kirchturm das eingelassen Zifferblatt der Uhr, Federaufzug funktionsfähig, Werk zu reinigen oder zu überholen, Maße mit Rahmen 63 x 73 cm sowie weitere Bilderuhr, hier eine gerahmte Cromolithographie, von der Uhr nur das Emailzifferblatt erhalten, Werk und Zeiger fehlen, 53 x 63 cm