Los-Nr. 845 | A280

0845-Bronzeplastik eines Himmelsbeamten, China 20. Jh.

€ 70
€ 90
Der Beamtengott mit verschränkten Armen auf Thronsockel sitzend, rückseitige Inschrift, Bronze mit schwarzer Patina, H 22,5 cm