Los Nr. 840 | A294

0840-Hans Steinbrenner, Vegetative Formen, 2 signierte Holzschnitte von 1958

€ 20
€ 400
Hans Steinbrenner, Vegetative Formen, 2 signierte Holzschnitte von 1958 Hans Steinbrenner, 1928 - Frankfurt - 2008, deutscher Bildhauer. Der König der Pflanzen, Holzschnitt, 51 x 27 cm, sign., dat. (19)58, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 2091) sowie Vegetative Form, Holzschnitt, 38,5 x 13,5 cm, monogr., dat. (19)58, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 2092)