Los Nr. 831 | A291

0831-Bildteller “Ruth” der Wiener Porzellanmanufaktur, 19. Jh.

€ 80
€ 240
Bildteller "Ruth" der Wiener Porzellanmanufaktur, 19. Jh. Porzellanteller, im Spiegel die biblische Ruth mit Ährengarbe, in Anlehnung an das Gemälde von Charles Landelle, sign. mit Malername Vogel, die Fahne mit reicher, pastoser Vergoldung auf kobaltblauem Grund, umseitig Bindenschild, "Ruth", Dec #194 sowie Numm. 4121 & 12F, Dm 24,1 cm