Los Nr. 830 | A291

0830-Porzellanplastik “Levade. Spanische Reitschule”, Albin Döbrich für Wien, Augarten

€ 80
€ 250
Porzellanplastik "Levade. Spanische Reitschule", Albin Döbrich für Wien, Augarten Albin Döbrich, 1872 - 1945, Entw. 1925, uniformierter Reiter auf aufsteigendem Schimmel, auf ovalem Sockel, farbig und in Gold gefasst, H 24 cm, an Sockelkante bez., Stempelmarke, Modell-Nr. 1591, intakt