Los Nr. 823 | A291

0823-Paar Porzellanplastiken Gärtnerin und und Gärtner, Luigi & Carlo Tinelli, Società Ceramica Richard, San Cristoforo, Mailand um 1870/80

€ 80
€ 160
Paar Porzellanplastiken Gärtnerin und und Gärtner, Luigi & Carlo Tinelli, Società Ceramica Richard, San Cristoforo, Mailand um 1870/80 Gärtnerin und Gärtner mit großen Körben, auf blumenbesetzten runden Sockeln, in hellen Farben gefasst, an Händen, Körben u. Gewandfalte fachmännisch rest., H 28 cm, Pinselmarke R mit Kreuz