Los Nr. 820 | A294

0820-Hanna Nagel, Figürliche Kompositionen, 3 signierte Lithographien

€ 20
€ 60
Hanna Nagel, Figürliche Kompositionen, 3 signierte Lithographien Hanna Nagel, 1907 - Heidelberg - 1975, die Kunsthalle Mannheim widmete der Künstlerin 2022 eine große Ausstellung. Hier: Junge mit großem Fisch, Farblithographie, Blattgröße 53 x 38,5 cm, sign., num. 185/200; "Zeichenstunde", Farblithographie, um 1953, Blattgröße 64 x 49 cm, sign., betit.; Junges Paar, Farblithographie, 1957, Blattgröße 52 x 40 cm, sign.,gering knickfaltig an der rechten Seite, alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0634, 1965, 1998)