Los Nr. 814 | A286

0814-Zwei Burschenschafter-Stöcke mit Elfenbeingriffen des 19./20. Jhs.

€ 90
€ 110
Zwei Burschenschafter-Stöcke mit Elfenbeingriffen des 19./20. Jhs. Gekantete Griffe, einmal mit studentischem Verbindungswappen, altersbedingt berieben, mit Schwundriss und Fehlstelle an Verbindungsstück, Schuss aus Makassar, L 89 cm, einmal mit Vivatzeichen am Griffende, auf Manschette Widmung und Datierung 1902, Schuss ebonisiert, L 82 cm