Los Nr. 798 | A294

0798-Fred Fathwinter, Informel, Kreidezeichnung, Monotypie und Holzschnitt, 1955-60

€ 20
€ 190
Fred Fathwinter, Informel, Kreidezeichnung, Monotypie und Holzschnitt, 1955-60 Fred Alfred Theophil Fathwinter, 1906 Mainz - 1974 Düsseldorf, Künstler des Informel. Hier: Kalligraphie Dublett, Kreidezeichnung, 15 x 21 cm, sign., dat. (19)58; "Quarte", Monotypie, 21 x 30 cm, sign., dat. (19)55, num. 31/60; Neujahrsgruß 1961, Holzschnitt, 19 x 13 cm, sign., dat. (19)60, num. 56/300, alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0366, 0367, 1073)