Los Nr. 797 | A283

0797-Spätbarocke Schatulle mit ziselierten Zinnintarsien, 18./19. Jh.

€ 150
€ 380
Spätbarocke Schatulle mit ziselierten Zinnintarsien, 18./19. Jh. Holz, allseitig mit intarsierten Rocaillen, im Deckel ein eingelegtes adeliges Allianz-Wappen, wohl ein Geschenk zu Adelshochzeit, orig. Schloss und Schlüsselschild, innen Filzeinlage, 33 cm x 22 cm x 16,5 cm