Los Nr. 796 | A283

0796-Empire Schatulle mit Bronzerelief von Franz Detler, Wien um 1810

€ 150
€ 190
Empire Schatulle mit Bronzerelief von Franz Detler, Wien um 1810 Schatulle aus Edelhölzern, beschnitzt und lasiert, eingelegt ein Bronzerelief, sign. DETLER, Schatulle innwändig mit Filz ausgeschlagen, originales Schloss und Schlüsselschild, Schlüssel anbei, 13,5 x 26 x 12 cm, sehr guter Zustand mit kl. Gebrauchsspuren