Los-Nr. 792 | A280

0792-Schreibkasten, Mitte 19. Jh.

€ 80
€ 110
Kasten mit abgerundetem Deckel, wurzelfurniert, auf Deckel mittig intarsiert, Schlüssellochblende aus Perlmutt mit Intarsien, innen Fächer für Schreibutensilien, Schreibfläche mit Samtbezug, abschließbar 15 x 30 x 23 cm, darin Federhalter aus Glas, Murano