Los-Nr. 791 | A280

0791-Nähtisch um 1920/30 & Tiffany-Stil-Tischlampe, 20. Jh.

€ 50
€ 200
Nussbaum, massiv und furniert, ovale überstehende Platte mit Perlstab am Rand, Zarge zweischübig, Laden mit Kompartimenten, geschwungene Vierkantbeine mit Ablage, 76 x 63 x 47 cm, dazu Tischlampe, profilierter Schaft und ansteigender Fuß, Metall, brüniert, pilzförmiger Schirm, Bleiverglasung, perlmuttartige und farbige Glaselemente, zwei Brennstellen, H 65 cm, Elektr. nicht überprüft