Los Nr. 791 | A291

0791-Fünf Porzellanplastiken: 2 x Pferde, 2 x Jack Russel Terrier und Magd, Rosenthal, Hutschenreuther, Royal Doulton & Goebel, Oeslau, ab 1930er Jahren

€ 20
€ 130
Fünf Porzellanplastiken: 2 x Pferde, 2 x Jack Russel Terrier und Magd, Rosenthal, Hutschenreuther, Royal Doulton & Goebel, Oeslau, ab 1930er Jahren Liegendes Fohlen, Max Daniel Hermann Fritz für Rosenthal von 1936, Entw. 1926, Modell-Nr. 826, naturalistisch gefasst, L 14 cm, Schriftzugmarke, intakt; steigender Hengst, Gunther Granget für Hutschenreuther, sign., H 11,5 cm, Schriftzugmarke, intakt; Jack Russel Terrier mit Ball und Jack Russel Terrier von Teller fressend, naturalistisch gefasst, L 13 cm, Stempelmarke; Magd beim Füttern von Hühnern, Weichporzellan, Weiß mit Goldkonturen, auf Rocaillesockel, H 20,5 cm, Modell-Nr. 7977, Stempelmarke