Los Nr. 789 | A291

0789-Vier Porzellanplastiken Herend, Wagner & Apel & figürliche Porzellan-Spieluhr Gänseliesel, 2. H. 20. Jh.

€ 20
€ 130
Vier Porzellanplastiken Herend, Wagner & Apel & figürliche Porzellan-Spieluhr Gänseliesel, 2. H. 20. Jh. Singendes Mädchen in ungarischer Tracht, auf rundem Sockel, H 16 cm und Junge in ungarischer Tracht mit Stock, auf rundem Sockel, H 15 cm, beide farbig gefasst, Stempelmarke; Rokoko-Paar, farbig gefasst, auf Rocaillesockeln, Goldzier, H 16 cm, Wagner & Apel, Lippelsdorf; Gänse-Liesel auf rundem Sockel, in zarten Farben gefasst, integrierte Spieluhr, H 24 cm