Los Nr. 787 | A291

0787-7 Porzellanplastiken: Vier-Jahreszeiten-Allegorien, Voigt, Sitzendorf, Paar Putti, Goebel, Oeslau und Paar, 1920-1940

€ 20
€ 170
7 Porzellanplastiken: Vier-Jahreszeiten-Allegorien, Voigt, Sitzendorf, Paar Putti, Goebel, Oeslau und Paar, 1920-1940 Die vier Jahreszeiten, sitzende Figuren mit Attributen der Jahreszeiten, farbig gefasst, auf Rocaillesockeln, H 9 cm, Stempelmarke; zwei Putti mit Blumen und Trauben, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H 7,5 cm, Pressmarke; Frau mit Haube und Mann mit Tasche und Horn, farbig gefasst, auf runden Rocaillesockeln, H 10 cm, ungemarkt