Los Nr. 786 | A291

0786-Zwei Porzellangruppen Jäger und Schäferpaar sowie paar Porzellanplastiken Dame & Galan, Unterweißbach, 2. H. 20. Jh.

€ 60
€ 190
Zwei Porzellangruppen Jäger und Schäferpaar sowie paar Porzellanplastiken Dame & Galan, Unterweißbach, 2. H. 20. Jh. Große Gruppe mit Jägern bei der Rast mit erlegtem Hirsch und Hunden auf Natursockel, farbig gefasst, H 22,5 cm, Stempelmarke, kl. Chip an Hirschgeweih; Schäferin und Schäfer mit Blumenkorb und Schaf auf Natursockel, farbig gefasst, Goldrand, H 13 cm, Stempelmarke; Rokoko-Dame und Rokoko-Galan auf Rocaillesockeln, in Rosatönen und Gold gefasst, H 14,5 cm, Stempelmarke, Modell-Nr. 9542