Los Nr. 763 | A297

0763-Doppelter Bilderrahmen aus filigranem Silber, wohl Tiflis, Georgien 1915 & Dose aus filigranem Silber mit Malteser Kreuz, Frankreich, frühes19. Jh.

€ 90
€ 190
Doppelter Bilderrahmen aus filigranem Silber, wohl Tiflis, Georgien 1915 & Dose aus filigranem Silber mit Malteser Kreuz, Frankreich, frühes19. Jh. Doppel-Standrahmen, 84 Zolotniki Silber, punziert, wohl Tblisi, mit Widmung von 1914, feine filigrane Arbeit mit Lorbeerzweigen und mittiger Krone, wohl aus Adelsbesitz, B 23 cm H 17,5 cm, 249 g; kleine runde Deckeldose, 750er Silber, punziert mit Hahnmarke und Meistermarke, filigrane Arbeit, auf Deckel Malteser Kreuz in Email, Dm 6 cm, 50 g