Los Nr. 757 | A288

0757-Erinnerungs-Album ab dem Biedermeier und Zigarettenspitze aus Meerschaum 19. Jh.

€ 50
€ 50
Erinnerungs-Album ab dem Biedermeier und Zigarettenspitze aus Meerschaum 19. Jh. Album mit zahlreichen Stichen, Chromolithographien, romantische Landschaften, Städte, Damen, Genre- und religiöse Szenen in unterschiedlichen Formaten, ca. 130 Stück, dazu eine Zigarettenspitze aus amberfarbenem Meerschaum mit fein geschnitztem Wanderburschen, L 11,45 cm, gute Erhaltung in Originaletui