Los Nr. 756 | A288

0756-Sven Hedin, 2 Autographen mit Widmung, 1x datiert 1938, gerahmt

€ 20
€ 220
Sven Hedin, 2 Autographen mit Widmung, 1x datiert 1938, gerahmt Sven Hedin, 1865 - Stockholm - 1952, schwedischer Geograph, Topograph, Entdeckungsreisender, Fotograf, Reiseschriftsteller und Illustrator eigener Werke; hier: sw-Fotografie (Portrait zeigt den Forscher im Profil nach rechts), und Autograph mit Widmung an Hans Conrady vom 16. Dezember 1938, sowie sw-Fotografie (Portrait zeigt den Forscher in Winterkleidung an einer geöffneten Automobiltüre stehend) und signierter Brief an Frau Conrady, undatiert, beide unter Glas gerahmt Anm.: aus dem Besitz der Familie Conrady, Miltenberg