Los Nr. 754 | A291

0754-Tischuhr Junghans Meister um 1955/60

€ 20
€ 50
Tischuhr Junghans Meister um 1955/60 Gehäuse aus vergoldetem Messing mit Elfenbeinfront, auf Zifferblatt die handkolorierten Tierkreiszeichen, mittig gemarkt Junghans Meister, goldene Zeiger in Form von Sonne und Mond, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Lauf- und Schlagwerk funktionsfähig, 17 x 16 x 5 cm