Los-Nr. 749 | A278

0749-Vier Schilde und ein Helm, Indien und Persien, 19. & 20. Jh.

€ 90
Vier runde Buckelschilde aus Metall, alle reich ziseliert, z.T. emailliert, Dm 26 – 37 cm, dazu ein persischer Eisenhelm mit Hörnern und Kettengehänge, Ges.-H. 32 cm