Los-Nr. 750 | A278

0750-Falkner Handpauke & Zeltlaterne, Persien 18. & 19. Jh.

€ 90
Seltene glockenförmige Handtrommel zum Rückruf des fliegenden Falken, Messingbronze mit goldbrauner Patina, Bespannung erhalten, seitlich etwas eingerissen, Dm 18,5 cm sowie Faltlampion aus durchbrochenem Messing und bedrucktem Stoff, H geöffnet ca. 35 cm