Los Nr. 747 | A288

0747-Sammlung von 19 Brieföffner/ Lesezeichen, aus Silber, Elfenbein, Horn usw., 19./ 20. Jh.

€ 90
€ 380
Sammlung von 19 Brieföffner/ Lesezeichen, aus Silber, Elfenbein, Horn usw., 19./ 20. Jh. 4 x aus Elfenbein, bekrönt mit Voluten, Edelweiß, Löwe und Reh; 1 x Horn mit 925er Silber, 1 x Chinoiserie aus Bein u. 1 x Perlmutt; 2 x Messing, einmal mit Vogelklaue, eine Karneol-Kugel umfassend, einmal mit Hammer aus Achat; 4 x 830er/925er Silber mit Eulen und Schmetterling; 4 x Silber, England, Birmingham 1902 mit Schnur/ 1908 mit Eule/ 1922 mit Rocaillen; Metall, vergoldet, mit fein durchbrochener Kopf bez. Mayr, 19. Jh. und Metall, mit Kirschen