Los Nr. 745 | A288

0745-Slg. Knöpfe, Schnallen und Zubehör Europa, Vorderer Orient bis China, 19./ 20.Jh.

€ 20
€ 240
Slg. Knöpfe, Schnallen und Zubehör Europa, Vorderer Orient bis China, 19./ 20.Jh. Großer Gulyaka-Knopf der Turkmenen, Silber mit Steinbesatz, Dm 8 cm; paar große gewölbte Knöpfe aus getriebenem Silber, Dm 6,2 cm, wohl Zentralasien; paar Gürtelschnallen, versilbert, Vorderer Orient, Dm 7 cm; Knopf und Nadel mit Türkisbesatz und Perlmutt; Mandarinen-Hut-Knauf mit Glaskugel, Messing; Metall-Attasche mit Farbglas-Besatz