Los Nr. 744 | A288

0744-Ca. 228 Knöpfe auf Schaukartons mit verschiedenen Sorten und Modellen, Frankreich/ England u.a., spätes 18.-20. Jh.

€ 20
€ 550
Ca. 228 Knöpfe auf Schaukartons mit verschiedenen Sorten und Modellen, Frankreich/ England u.a., spätes 18.-20. Jh. Dabei 12 Knöpfe mit feiner Emailmalerei, Perlmutt-Knöpfe mit Jäger und eingraviertem Dekor des 18. Jhs., Knöpfe mit Perlmutt-Intarsien, Damenportrait aus Perlmutt mit Strass, Glas- und Metallknöpfe, bemalte Holzknöpfe, 68 Calico Stensils, verschiedene Motive, div. Knopf-Sets auf Original-Pappen