Los Nr. 733 | A288

0733-Ca. 83 Jugendstil-Knöpfe & eine Gürtelschnalle um 1900

€ 20
€ 500
Ca. 83 Jugendstil-Knöpfe & eine Gürtelschnalle um 1900 15 x 925er Silber, England, alle punziert mit Köpfen von Jugendstil-Schönheiten und floralen Motiven, dabei paar Köpfe "Pomona", sign. von Charles Pillet,1869-1960, französischer Medailleur und Bildhauer, 1 x 925er Silber, mit Sonne u. Blättern, Knöpfe aus Messing, Metall, z.T. vergoldet/ versilbert, Email, Porzellan, Perlmutt, Köpfe, florale und ornamentale Motive, 2 x Mädchen mit Blumen sign., Firmin-Pierre Lasserre, französischer Medailleur, *1870, u.v.a., dazu Jugendstil-Gürtelschnalle mit Amethyst, Messing