Los Nr. 732 | A294

0732-Alexander Camaro, Zelt im Wald, signiertes Pastell von 1954

€ 20
€ 390
Alexander Camaro, Zelt im Wald, signiertes Pastell von 1954 Alexander Camaro, 1901 Breslau - 1992 Berlin, 1920 und 1925 Studium an der Staatlichen Akademie für Kunst und Kunstgewerbe Breslau Malerei, unter anderem bei Otto Mueller; in den Nachkriegsjahren folgte eine produktive malerische Phase mit vielen Ausstellungen. Hier: Abstrakte Komposition eines Zeltes im Wald, Pastell/Papier, 48 x 64 cm, sign., dat. (19)54, Ränder leicht knickfaltig (Pachen Inv. Nr. 1626)