Los Nr. 727 | A284

0727-Zwei Wandblaker und ein Alterleuchter, 18./19. Jh.

€ 120
Zwei Wandblaker und ein Alterleuchter, 18./19. Jh. Gegenstücke zweier einflammiger Kerzenblaker aus getriebenem Messing mit Rocaillenzier, H 42 cm, dazu ein großer, einflammiger Standkerzenhalter aus Zinn, profilierter Schaft auf Dreifuß, geziert mit plastischen Puttenköpfen, Anriss des Schaftes an einer Stelle stabilisiert, H ohne Dorn 75 cm

Anfrage zum Artikel Los Nr. 727 | A284