Los-Nr. 717 | A280

0717-Slg. feine Biedermeier-Antiquitäten: Aquarell, paar Leuchter mit Stellschirmen, Laterne &Tabatière, 1.H. 19. Jh.

€ 45
€ 60
Antikisierende Szene mit zwei Frauen am Altar opfernd, Aquarell, 9 x 13 cm, hinter Glas im Messingrahmen, verso datiert 1815; Paar Messing-Leuchter auf Tellerfuß mit ovalen Steckschirmchen, Stoff mit Umdruckbild auf Papier, H 23 cm; Papierlaterne mit Holz-Boden und –Deckel, bez. Vanitas, H 12 cm Dm 10 cm; Tabatière aus Horn, 4 x 12,5 x 6 cm