Los-Nr. 716 | A280

0716-2 intarsierte Schatullen, Metall-Zuckerdose u. Tablett und 3 x Papermaché mit Chinoiserie-Dekor, England/Deutschland, 19. Jh. bis 1920

€ 20
€ 160
Rechteckige Schatulle mit Edelholz-Intarisen, Mäander und Rauten, abschließbar, 10 x 20 x 11 cm; rechteckige Schatulle des Art Deco mit abgeschrägten Ecken, Beinintarsien mit Metallbeschlägen, 10 x 27,5 x 11 cm; Zuckerdose, Metall, schwarz lackiert mit Golddekor, Schlüssel dabei, L 13,5 cm; rechteckiges Metalltablett mit gerundeten Ecken, schwarz lackiert mit Golddekor „Der Anfall des Löwen“, L 30 cm; zwei Papiermaché-Schalen und -Briefhalter, schwarz gelackt, einmal mit Perlmuttdekor, 2 x mit Chinoiserie-Bemalung in Gold und Rot, L 35/ 23/ 23 cm