Los Nr. 716 | A295

0716-Jack Butler Yeats, irische Dorfszene, Farbgrafik der Cuala Press, Irland um 1910

€ 20
€ 330
Jack Butler Yeats, irische Dorfszene, Farbgrafik der Cuala Press, Irland um 1910 Jack Butler Yeats, 1871 - 1957, irischer Künstler und Autor, bedeutender Vertreter der Wiederbelebung keltischer Kultur im 20. Jh., Ansicht des irischen Dorflebens, Druckgrafik, 9 x 34,2 cm, drucksigniert, unter Glas gerahmt